The Transaction Recorder

Есть в системе SAP инструмент, позволяющий записывать последовательность действий, которая выполняется пользователем. Этим записанным последовательностям можно найти определенное применение, о котором можно прочитать в соответствующем разделе справочной The Transaction Recorder

Features

You can use the recording to create

  • Data transfer programs that use batch input or CALL TRANSACTION

  • Managing Batch Input Sessions

  • Test data

  • Function modules

The recording can be executed several times. The screens are run in exactly the same way as they were run during the recording.

You can edit recordings that you have already made using an editor.

К стыду своему, я не использовал ничего из того, что представлено выше в описании, но при этом имел неосторожность использовать данный инструмент для того, чтобы записать последовательность действий, которую необходимо выполнить в системе, чтобы воспроизвести ошибку. Делал я это, как вы могли догадаться, для программиста, которому достаточно было воспроизвести записанную мной последовательность, и посмотреть в каком месте возникает та или иная ошибка. Способ извращенный изощренный, не спорю, но тем не менее.

Чтобы выполнить запись, выберите в меню Services -> Fast Entry -> Recorder

Нажмите на кнопку New Recording

Введите наименование записи (рекординга), транзакцию, и начинайте запись по нажатию на кнопку Start Recording

Ниже представлен пример подобной записи. В данном примере выполняется изменение записи какого-то инфо-типа, в результате чего возникает какая-то ошибка:

Для того, чтобы "проиграть" данный рекординг, необходимо зайти в эту же программу, выбрав в меню Services -> Fast Entry -> Recorder. Затем выбрать нужный рекординг и нажать на кнопку Process

Ах да, все это очень похоже на LSMW. Тот же принцип, как мне кажется. Но я не специалист, и могу ошибаться.